Герметик акриловый Berger Aqua-Seal Pafudima FlexFill Color №13 (светло-серый)

1700,00
р.
Данный герметик произведен на основе акрила и не содержит в своем составе силикона, предназначен для герметизации паркетных швов. Продукт однокомпонентный, имеет хорошую эластичность после высыхания, благодаря чему и максимально компенсирует межсезонные движения древесины, связанные с перепадами влажности и температуры, вызывающие процессы усадки либо набухания деревянных изделий и конструкций.

Выравнивается обыкновенным шпателем, обладает отличной адгезией, и таким образом может быть использован в качестве клея. AQUASEAL® PAFUDIMA FLEXFILL COLOR эластичен, не содержит растворителей, не имеет запаха и может использоваться как на обычном паркете, так и в палубных настилах, используемых во влажных помещениях.

Как применять:
AQUASEAL® PAFUDIMA FLEXFILL COLOR наносится стандартным пистолетом для герметиков. Основание должно быть чистым, швы обеспылены. При необходимости поверхность швов необходимо обезжирить BRILLIANCE CLEANER L91 KH-VERDONNUNG. Края швов проклеиваются клейкой малярной лентой, герметик наносится вручную или с помощью пистолета, при необходимости массу можно выровнять с помощью воды. Для склеивания AQUASEAL® PAFUDIMA FLEXFILL COLOR наносится змейкой или сетчатым способом.

AQUASEAL® PAFUDIMA FLEXFILL COLOR можно подвергать шлифовке после высыхания. В случае заполнения широких швов, рекомендуется заполнить нижнюю часть шва круглым шнуром BERGERTOOL PAFUDIMA RUNDSCHNUR так, чтобы герметик был приклеен горизонтально только с двух сторон, так как при склеивании с трёх сторон, включая нижнюю по направлению к стяжке, снижается долговечность уплотнителя шва. Благодаря глубокому заполнению рантшнуром, не имеющим адгезии третьей точке, эта контактная сторона может работать свободно.

Особенностью AQUASEAL® PAFUDIMA FLEXFILL COLOR является пригодность к последующему покрытию всей линейкой лаков и масел производства Berger Seidle.

Температура при применении: от +5°С до +35°С Температурная стойкость

По мере высыхания материала происходит усадки швов и вероятно их придется еще раз обработать. Окончательный цветовой оттенок достигается по мере полного высыхания и отверждения материала.

Время высыхания зависит зависимости от микроклимата в помещении и объема заделанного шва: примерно через 4-6 часов можно покрывать лаком, примерно через 18-24 часа можно шлифовать и примерно через 2-3 дня подвергать нагрузке.

Коллекция: Упруго-эластичный герметик для широких щелей «Berger Aqua-Seal Pafudima FlexFill Color» (Германия)