2-слойная инженерная доска SPIL А19 Дуб. 21(6) мм.

SPIL
11620,00
р.
Цена указана за 1 кв. м.

Описание:
Самое доступное и распространенное напольное покрытие на сегодняшний день. Верхняя часть доски — шпон массива дуба, толщина которого составляет от 3 до 6 мм. Нижний слой изготавливается из качественной влагостойкой березовой фанеры.

Такая конструкция дает возможность укладывать паркет прямо на бетонную стяжку, не используя фанеру. Допускается укладка только клеевым способом.

Двухслойная инженерная доска имеет фаску и шип-паз по периметру. В эксплуатации требует строгого соблюдения влажности 40-60% и температуры 19-25 градусов в помещении.

Характеристики:
Ламель 6 мм. + фанера 15 мм.
Длина: 600-1200 мм. - 10%, 1200-2800 мм. - 90%

Сортировка СЕЛЕКТ
Высший сорт паркета смешанной распиловки. Перепады тона небольшие, допускаются радиальные лучи. При данной сортировке допускаются светлые сучки диаметром не более одного сантиметра. Не допускаются темные выпадающие сучки, заболонь, трещины на торцах, гниль и другие дефекты. Самая дорогая из сортировок.

Сортировка НАТУР
В сортировке допускаются перепады в текстуре за счет использования обоих способов распила. Верхний слой имеет ярко выраженный рисунок годовых колец и довольно-таки заметные оттеночные переходы. Натур допускает светлые и темные сучки до 2см, заболонь до 10% площади доски.

Сортировка РУСТИК
Достаточно пестрый рисунок, которому способствует наличие сучков и заболони. По сравнению с другими сортировками, диаметр темных сучков у доски селекции достаточно велик (до 60 мм). Доска выглядит живо и интересно и вписывается в большинство интерьерных решений. Благодаря доступной цене и максимально натуральной текстуре, сорт рустик является наиболее востребованным.

Страна производитель: Россия

Порода дерева: дуб

Толщина (мм): 21

Полезный слой (мм): 6

Длина (мм): 600-2800

Тип укладки: клеевой

Бренд: SPIL

Защитное покрытие: Лак

Цвет: Тёмный

Тип рисунка: Палубная укладка

Категория: Инженерная доска